ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем

Описание

Последняя проверка перед матчем на первенство мира Карлсен – Непомнящий окончена. Во втором круге Norway Chess Магнус пронесся ураганом по соперникам, обеспечив себе победу за тур до финиша. А вот Ян его откровенно провалил, завершив турнир всего-то с одной-единственной победой на четвертом месте. Партия Непомнящий-Карлсен 10-го тура, которая в иных обстоятельствах вызвала бы ажиотаж, стала чистой формальностью. Ничья. Говорит ли итоговое положение соперников по будущему матчу, что Карлсен готов не нему лучше Непомнящего? Нет, только о том, что чемпион мира даже в сложных условиях может прибавить, – и добиваться спортивного результата, не демонстрируя хорошей игры! Не стала событием и встреча Карякина с Тари, в ней разыграли последнее место. Сергей, который с блеском отыграл Кубок мира, завершил Ставангер «длинной рокировкой» – из трех подряд нулей. Вряд ли даже победа над Карлсеном скрасит для него провал. А единственный кто изо всех сил боролся в последний день – это Фируджа, который выдал блестящую серию из четырех подряд побед (как и Карлсен). За счет последней он догнал и перегнал Раппорта, который еще два дня назад казался недостижимым. Риччи – третий, и теперь с рейтингом 2770 делит с Алирезой 9-10 строчку мирового рейтинга. Смотрите финальный обзор Ставангера от гроссмейстера Евгения Мирошниченко.

#шахматы

avatar
avatar
kilaka 188 д назад

шахматы очень крутая игра обожаю играть в неё

ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем, смотреть ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем, смотреть ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем бесплатно, скачать ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем, смотреть ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем в высоком качестве, ФИНАЛ Norway Chess 2021: Ловушка ФИРУДЖИ // ПОСЛЕДНЯЯ партия КАРЛСЕНА и НЕПОМНЯЩЕГО перед матчем видео